Универсальный токарный станок с ЧПУ ТВ-101
Описание универсального токарного станка ТВ-101 с ЧПУ КТ - GSK-928
Станок токарно-винторезный ТВ-101 с ЧПУ КТ - GSK-928 и кабинетом предназначен обработки металлов в различных металлообрабатывающих предприятиях в условиях мелкосерийного и серийного производства.
Инновационный малогабаритный токарно-винторезный станок ТВ-101, в отличие от аналогов лишь имитирующих работу и укомплектованных шаговыми двигателями, модель ТВ-101 является полноценным рабочим станком, оснащенным современным блоком ЧПУ KT-GSK 928 и синхронными приводами.
Отличительные особенности токарного станка ТВ-101
- Графическая основа системы управления станка ЧПУ KT-GSK 928 проста и доступна в использовании и не требует специальных знаний программирования. Срок обучения начинающего оператора занимает всего 2-3 дня.
- Система ЧПУ в полном объеме обеспечивает управление всеми видами операций токарной обработки и процессами нарезания резьб, точность позиционирования ЧПУ -3мкм.
- Монолитная чугунная станина с V образными направляющими скольжения, шабренными вручную, обеспечивают достаточную долговечную точность и жесткость станка. ШВП расположены между направляющими для обеспечения максимальной точности перемещения.
- Механическая составляющая станка ТВ-101 с ЧПУ КТ - GSK-928 плюс отработанная до совершенства система управления ЧПУ позволяют производить обработку деталей из стали, цветных металлов и пластмасс массой до 15кг., с классом точности приближенным к П.
- Модель ТВ-101 может поставляться по согласованию с программным обеспечением в стандартных G кодах. По желанию заказчика комплектуется иными системами ЧПУ. Установка станка не предусматривает сложных пуско-наладочных работ - достаточно подключить электропитание, заземление и выставить его по уровню. Средний срок службы оборудования не менее 10 лет, а гарантийный 1,5 года. Отсутствие зубчатых передач существенно повышает надежность станка и позволяет производить его смазку раз в три месяца.
ТВ-101 идеально подходит для профессиональной подготовки операторов и наладчиков ЧПУ и с успехом может использоваться на производстве. На сегодняшний день альтернативы станку ТВ-101 с ЧПУ в его классе нет.
Технические характеристики ТВ-101
Характеристики |
|
Наибольший диаметр заготовки, устанавливаемый: • над станиной, мм • над суппортом, мм |
220 100 |
Наибольшая длина обрабатываемого изделия, мм |
535 |
Высота центров, мм |
135 |
Диаметр сквозного отверстия в шпинделе, мм |
19 |
Патрон трехкулачковый, диаметр патрона, мм |
125 |
Значение шага нарезаемых метрических и других резьб, мм |
0.25 - 12 |
Пределы частот вращения шпинделя, об/мин. |
20 - 2000 |
Серводвигатель шпинделя, кВт/В |
1,6/380/220 |
Значение продольных рабочих подач суппорта, мм/мин. |
5 - 2000 |
Класс точности станка, мкм |
Н |
Габаритные размеры станка, не более, мм |
1600x620x1450 |
Масса станка, не более, кг |
320 |
Точность позиционирования по осям X, Z, мм |
0,01 |
Резцедержатель с вертикальной осью вращения |
автоматический 4х позиционный |
Система управления (базовая) |
KT-GSK-928 |